Renault Kadjar Leasingangebote für Alltag mit Gebrauchtwagen

Für Renault Kadjar (Benzin und Diesel-SUV) stehen aktuell 11 Angebote für Privat- und Gewerbekunden zur Auswahl. Die günstigsten Angebote starten bei 165 € pro Monat. Angebote für Privatkunden: 10. Angebote für Gewerbekunden: 3. Sofort verfügbare Angebote: 10.

Kadjar
Weitere hinzufügen
Kadjar
Rate von
Rate bis
min.
max.
mindestens
0 Monate — 18 Monate
0 — 2
Zusatzleistungen
Sonderkonditionen
Standort
maximal
frühestens
spätestens
von
bis
Fahrzeugtyp
Ausstattung
Farbe
von
bis
Anbieter wählen
Datum auswählen
{{filter.popupDisplayValue}} {{filter.displayValue}} {{filter.props.choices[filter.value].label}} {{filter.value}}
Zurücksetzen
Zurück zum Anfang

11 Angebote

Beliebtheit
Renault Kadjar INTENS 1.5 BLUE DCI 115 SHZ+NAVI+LED+DAB+ Leasing
Null-Leasing Logo
Leasing Privat Diesel Automatik 116 PS (85 kW) Blau Gebraucht (51.100 km) • EZ: 02/2022
239,00 €
mtl. inkl. MwSt.
Effektive Rate: 239,00 €
1,26 Leasingfaktor
60 Monate  •  5.000 km/Jahr
Leasingdetails
Lieferzeit: ca. 1 Monat
  • Bereitstellung: inklusive
1 weitere Angebote für dieses Fahrzeug
13
Renault Kadjar 1.5 dCi 115 EDC Zen Nav PDC Kam SHZ LM17Z Leasing
9Drive Logo
Leasing Gewerbe Diesel Automatik 115 PS (85 kW) Schwarz Gebraucht (38.050 km) • EZ: 02/2022
204,00 €
mtl. inkl. MwSt.
Effektive Rate: 204,00 €
0,58 Leasingfaktor
60 Monate  •  5.000 km/Jahr
Anpassbar Leasingdetails
Sofort verfügbar
D 5,0 l / 100km (komb.)* 134 g CO₂ / km (komb.)*
13
Renault Kadjar 1.5 dCi 115 EDC Zen Nav PDC Kam SHZ LM17Z Leasing
9Drive Logo
Leasing Privat Diesel Automatik 115 PS (85 kW) Schwarz Gebraucht (38.050 km) • EZ: 02/2022
204,00 €
mtl. inkl. MwSt.
Effektive Rate: 204,00 €
0,58 Leasingfaktor
60 Monate  •  5.000 km/Jahr
Anpassbar Leasingdetails
Sofort verfügbar
D 5,0 l / 100km (komb.)* 134 g CO₂ / km (komb.)*
16
Renault Kadjar ZEN dCi 115 EDC Leasing
9Drive Logo
Leasing Privat & Gewerbe Diesel Automatik 115 PS (85 kW) Weiß Gebraucht (30.064 km) • EZ: 02/2022
249,00 €
mtl. inkl. MwSt.
Effektive Rate: 249,00 €
0,74 Leasingfaktor
48 Monate  •  10.000 km/Jahr
Anpassbar Leasingdetails
Sofort verfügbar
  • Bereitstellung: inklusive
E 5,1 l / 100km (komb.)* 139 g CO₂ / km (komb.)*
Renault Kadjar BLACK EDITION 1.3 TCe 160 NAVI+LED+DAB+ Leasing
Null-Leasing Logo
Leasing Privat Benzin Automatik 159 PS (117 kW) Schwarz Gebraucht (53.600 km) • EZ: 01/2021
239,00 €
mtl. inkl. MwSt.
Effektive Rate: 239,00 €
1,27 Leasingfaktor
60 Monate  •  5.000 km/Jahr
Leasingdetails
Lieferzeit: ca. 1 Monat
  • Bereitstellung: inklusive
1 weitere Angebote für dieses Fahrzeug
Renault Kadjar Blue dCi 115 EDC Zen Leasing
carwow Logo
Leasing Privat Diesel Automatik 115 PS (85 kW) Gebraucht (30.064 km) • EZ: 06/2022
249,00 €
mtl. inkl. MwSt.
Effektive Rate: 249,00 €
0,74 Leasingfaktor
48 Monate  •  10.000 km/Jahr
Anpassbar Leasingdetails
Lieferzeit: ca. 4 Monate
D 4,9 l / 100km (komb.)* 134 g CO₂ / km (komb.)*
Renault Kadjar BLACK EDITION TCE 140 BOSE+ACC+KAMERA+SHZ Leasing
Null-Leasing Logo
Leasing Privat Benzin Manuell 140 PS (103 kW) Grau Gebraucht (80.700 km) • EZ: 10/2021
165,00 €
mtl. inkl. MwSt.
Effektive Rate: 165,00 €
1,05 Leasingfaktor
60 Monate  •  5.000 km/Jahr
Leasingdetails
Lieferzeit: ca. 1 Monat
  • Bereitstellung: inklusive
1 weitere Angebote für dieses Fahrzeug
4
Renault Kadjar 1.5 dCi 115 EDC Zen Nav PDC Kam SHZ LM17Z Leasing privat Leasing
Autohaus Tabor Logo
Leasing Privat & Gewerbe Diesel Automatik 116 PS (85 kW) Schwarz Gebraucht (38.050 km) • EZ: 02/2022
203,93 €
mtl. inkl. MwSt.
Effektive Rate: 203,93 €
0,57 Leasingfaktor
60 Monate  •  5.000 km/Jahr
Anpassbar Leasingdetails
Sofort verfügbar
  • Bereitstellung: inklusive
D 5,0 l / 100km (komb.)* 134 g CO₂ / km (komb.)*

Details zu den Renault Kadjar Angeboten

Angebote verfügbar 11
Zuletzt aktualisiert 2. November 2026
Niedrigste Rate 165,00 €
Höchste Rate 813,00 €
Bester Leasingfaktor 0,58
Neuwagen 0
Gebrauchtwagen 11
Sofort verfügbar 10
Privatleasing 10
Gewerbeleasing 3
Wie gefallen dir die Renault Kadjar Angebote?
0,0 Sterne aus 0 Bewertungen

Beim Renault Kadjar im Gebrauchtwagen-Leasing lohnt zuerst die Entscheidung zwischen Diesel und Benziner. Ein Blue dCi mit EDC kann für regelmäßige längere Strecken interessant sein, während ein TCe-Angebot ein anderes Betriebsprofil verlangt. Alter, Wartung und Getriebe sind dabei ebenso wichtig wie die Ausstattungslinie. Die SUV-Karosserie allein sagt weder Allrad noch einen bestimmten Nutzwert für Anhänger zu.

EDC bedeutet beim betrachteten Blue dCi keinen Allradantrieb

Für den Kadjar Blue dCi 115 Zen EDC des Modellstands Oktober bis Dezember 2021 sind folgende Herstellerdaten dokumentiert. Eine Erstzulassung 2022 kann einen zuvor produzierten Wagen betreffen; sie bestimmt den technischen Stand nicht allein.

Merkmal Blue dCi 115 Zen EDC 10–12/2021
Motor 1.461 cm³ Diesel, 85 kW / 115 PS, 270 Nm
Antrieb / Getriebe Frontantrieb / Siebengang-Doppelkupplung
Sitzplätze 5
Länge / Spiegelbreite 4.489 / 2.058 mm
Kofferraum 472 Liter regulär, 1.478 Liter umgeklappt

Wer Allrad benötigt, muss deshalb ausdrücklich eine passende Ausführung suchen. Ebenso sind TCe 140 und TCe 160 getrennte Benzinvarianten; Leistung und Getriebe sollten zum einzelnen Angebot passen. Die Renault-Übersicht hilft bei der Orientierung, ersetzt aber die vollständige Fahrzeugbeschreibung nicht.

Mit Kinderwagen und den regelmäßigen Mitfahrern testen

Die Außenlänge hilft beim Parkplatzvergleich, die Spiegelbreite bei der Einfahrt. Ob der Kadjar im Alltag praktisch ist, zeigt jedoch erst ein gemeinsamer Versuch mit Kindersitzen, Personen und Gepäck. Ein Kofferraum-Maximalwert bei umgelegter Rückbank beschreibt eine andere Nutzung als eine Reise mit besetzten hinteren Plätzen.

Prüfe auch die Ladekante und ob schwere Gegenstände bequem verstaut werden können. Für Anhänger sind bei der genannten Dieselversion 1.350 Kilogramm gebremst bei zwölf Prozent Steigung dokumentiert. Entscheidend bleiben die Unterlagen und die Kupplung des konkreten Wagens sowie seine tatsächliche Beladung. Die SUV-Übersicht bietet Gegenproben, wenn Größe oder Sitzposition noch nicht feststehen.

Zen, Intens und Black Edition ersetzen keine Zustandsprüfung

Ausstattungsnamen sollten anhand einer verbindlichen Liste aufgelöst werden. Lass dir gewünschte Navigation, Sitzheizung und Kameras am Wagen zeigen. Prüfe bei der Probefahrt Anfahren, Rangieren und Gangwechsel der EDC-Ausführung. Aus einer Modellbezeichnung lässt sich nicht ableiten, wie sorgfältig ein einzelnes gebrauchtes Fahrzeug gewartet wurde.

Wartungshistorie, anstehende Arbeiten und Zustand von Reifen und Bremsen gehören neben den Kilometerstand. Beim Diesel sind auch die dokumentierte Betreuung der Abgasnachbehandlung und die Bedienung der erforderlichen Betriebsmittel zu klären. Lasse vorhandene Karosserie- und Innenraumspuren bei Übergabe festhalten. Eine beworbene Garantie muss hinsichtlich Restlaufzeit und Umfang zum Fahrzeug passen.

Die passende Motorisierung ergibt sich aus den tatsächlichen Wegen

Regelmäßige längere Fahrten und überwiegende Kurzwege sind verschiedene Ausgangslagen. Stelle ein Dieselangebot nicht allein wegen einer Rate vor einen Benziner, sondern rechne Kraftstoff, Wartungsumfang und geplante Kilometer mit ein. Der bisherige Kilometerstand und die zusätzliche vertragliche Jahresfahrleistung sind getrennte Größen.

Für den Vergleich gehören Laufzeit und Kilometerpaket auf dieselbe Basis. Addiere Sonderzahlung, Bereitstellung und vereinbarte Zusatzleistungen zu allen Raten. Wer einen jüngeren anderen Antriebsstand innerhalb der Marke sucht, kann den Renault Austral mit seiner konkreten Motorisierung gegenüberstellen. Ein anderer Modellname verlangt eine neue technische und wirtschaftliche Bewertung.

Nur so groß wählen, wie der Alltag es verlangt

Wenn hinten selten viel Platz gebraucht wird, ist ein Renault Captur eine sinnvolle Gegenprobe für die Größenentscheidung. Bleibt der Kadjar passend, sollten Zustand und vollständige Konditionen den Ausschlag geben. Bei begrenztem Bedarf kann ergänzend ein Auto-Abo geprüft werden; dessen enthaltene Leistungen müssen in den Kostenvergleich einfließen.

Häufig gestellte Fragen zum Renault Kadjar Leasing

Hat der Kadjar Blue dCi 115 EDC Allrad?
Die betrachtete Version Zen EDC 10–12/2021 ist mit Frontantrieb und Siebengang-Doppelkupplungsgetriebe dokumentiert. EDC allein bedeutet keinen Allradantrieb.
Wie viel Gepäckraum hat der betrachtete Kadjar?
Für den Blue dCi 115 Zen EDC sind 472 Liter regulär und 1.478 Liter bei umgeklappter Rückbank angegeben. Vergleiche nur Werte mit passender Sitzstellung.
Beweist eine Erstzulassung 2022 einen bestimmten Kadjar-Modellstand?
Nein. Erstzulassung und Produktions- beziehungsweise Modellstand können auseinanderfallen. Motorisierung, Getriebe und Ausstattung müssen anhand der Fahrzeugunterlagen bestätigt werden.
Welche Anhängelast ist für den Blue dCi 115 Zen EDC dokumentiert?
Für den Modellstand 10–12/2021 sind 1.350 Kilogramm gebremst bei zwölf Prozent Steigung angegeben. Verbindlich bleiben die Unterlagen des konkreten Fahrzeugs und die verbaute Kupplung.