Jeep Renegade Leasingangebote für Alltag mit passendem Hybrid

Für Jeep Renegade (Benzin, Diesel und Hybrid-SUV) stehen aktuell 4 Angebote für Privat- und Gewerbekunden zur Auswahl. Die günstigsten Angebote starten bei 320 € pro Monat. Angebote für Privatkunden: 4. Angebote für Gewerbekunden: 2. Sofort verfügbare Angebote: 3.

Renegade
Weitere hinzufügen
Renegade
Rate von
Rate bis
min.
max.
mindestens
0 Monate — 18 Monate
0 — 2
Zusatzleistungen
Sonderkonditionen
Standort
maximal
frühestens
spätestens
von
bis
Fahrzeugtyp
Ausstattung
Farbe
von
bis
Anbieter wählen
Datum auswählen
{{filter.popupDisplayValue}} {{filter.displayValue}} {{filter.props.choices[filter.value].label}} {{filter.value}}
Zurücksetzen
Zurück zum Anfang

4 Angebote

Beliebtheit
Jeep Renegade High Upland Plug-In-Hybrid 4Xe Leasing
Null-Leasing Logo
Leasing Privat Hybrid Automatik 241 PS (177 kW) Grau Gebraucht (6.000 km) • EZ: 06/2023
320,34 €
mtl. inkl. MwSt.
Effektive Rate: 320,34 €
0,67 Leasingfaktor
48 Monate  •  5.000 km/Jahr
Anpassbar Leasingdetails
Lieferzeit: ca. 1 Monat
  • Bereitstellung: inklusive
Elektr. Reichweite: 44 km
Jeep Renegade High Upland Plug-In-Hybrid 4Xe Leasing
Mobile.de Logo
Leasing Privat Hybrid Automatik 241 PS (177 kW) Grau Gebraucht (1.000 km) • EZ: 06/2023
321,00 €
mtl. inkl. MwSt.
Effektive Rate: 321,00 €
0,67 Leasingfaktor
48 Monate  •  5.000 km/Jahr
Leasingdetails
Sofort verfügbar
B 1,9 l / 100km (komb.)* 9,1 l / 100km (komb.)* 43 g CO₂ / km (komb.)* Elektr. Reichweite: 44 km
Jeep Renegade 1.5 MHEV Summit / Leder, Pan-D., Sitzh. Leasing
Mobile.de Logo
Leasing Privat & Gewerbe Benzin Automatik 131 PS (96 kW) Grau Neuwagen
359,00 €
mtl. inkl. MwSt.
Effektive Rate: 391,69 €
0,81 Leasingfaktor
36 Monate  •  10.000 km/Jahr
Leasingdetails
  • Bereitstellung: 1.176,91 €
D 5,7 l / 100km (komb.)* 126 g CO₂ / km (komb.)*
Jeep Renegade 1.5 MHEV Summit / Leder, Pan-D., Sitzh. Leasing
Null-Leasing Logo
Leasing Privat & Gewerbe Benzin Automatik 131 PS (96 kW) Grau Gebraucht (5 km) • EZ: 12/2025
359,00 €
mtl. inkl. MwSt.
Effektive Rate: 391,69 €
0,81 Leasingfaktor
36 Monate  •  10.000 km/Jahr
Anpassbar Leasingdetails
Lieferzeit: ca. 1 Monat
  • Bereitstellung: 1.176,91 €
D 5,7 l / 100km (komb.)* 126 g CO₂ / km (komb.)*

Details zu den Jeep Renegade Angeboten

Angebote verfügbar 4
Zuletzt aktualisiert 2. November 2026
Niedrigste Rate 320,00 €
Höchste Rate 408,00 €
Bester Leasingfaktor 0,67
Neuwagen 1
Gebrauchtwagen 3
Sofort verfügbar 3
Privatleasing 4
Gewerbeleasing 2
Wie gefallen dir die Jeep Renegade Angebote?
0,0 Sterne aus 0 Bewertungen

Beim Jeep Renegade entscheidet das kleine Antriebskürzel über einen großen Teil des Alltags. Ein 1.5 e-Hybrid beziehungsweise MHEV-Angebot ist anders zu beurteilen als ein 4xe Plug-in-Hybrid. Wer elektrisches Pendeln und Allrad sucht, muss deshalb die genaue Ausführung bestätigen. Ausstattungslinien wie Summit oder Upland ersetzen diese technische Zuordnung nicht.

Der Plug-in hat eigene Leistungs- und Batterieangaben

Der High Upland 1.3 T4 PHEV 4xe Automatik des Modellstands April 2023 bis Februar 2024 ist eine konkrete Referenz. Seine Werte dürfen weder auf jede 4xe-Leistungsstufe noch auf den 1.5-MHEV übertragen werden.

Merkmal High Upland 4xe 04/2023–02/2024
Systemleistung 177 kW / 240 PS
Benzinmotorleistung 132 kW / 180 PS
Antrieb / Getriebe Allrad / Sechsgang-Automatik
Batterie brutto 11,4 kWh
Elektrische WLTP-Reichweite 44 km
AC-Ladeleistung maximal 7,2 kW einphasig

Bei Plug-in-Angeboten kann eine Leistungszahl den Benzinmotor statt des Gesamtsystems beschreiben. Lies daher Motorbezeichnung und Daten gemeinsam. Ein als MHEV beschriebenes Fahrzeug ist kein extern ladbarer Plug-in. Die Jeep-Markenübersicht hilft bei der Auswahl, die Fahrzeugunterlagen klären den einzelnen Wagen.

44 Kilometer sind eine Planungsgrundlage, keine Tagesgarantie

Der WLTP-Wert des genannten High Upland kann helfen, den eigenen Arbeitsweg einzuordnen. Temperatur, Tempo und Nebenverbraucher verändern die elektrische Strecke. Rechne mit Reserve und kläre einen regelmäßig nutzbaren Ladeplatz, bevor der elektrische Anteil in der Betriebskostenrechnung angesetzt wird.

Die fahrzeugseitig maximale AC-Leistung ist nicht an jedem Anschluss verfügbar. Prüfe Versorgung, Kabel und die tatsächlich zugesagte Ladeausstattung. Ohne regelmäßiges Laden sollte der Betrieb mit wenig Batterieladung gesondert kalkuliert werden. Ein gewichteter Plug-in-Verbrauch beschreibt diesen Einsatz nicht allein. Für einen anderen Platzbedarf kann ein Jeep Compass in der konkret passenden Antriebsvariante gegenübergestellt werden.

Der kantige Aufbau ersetzt keinen Ladeversuch

Der betrachtete High Upland ist 4.257 Millimeter lang und mit Spiegeln 2.023 Millimeter breit. Sein Kofferraum ist mit 330 Litern regulär und 1.277 Litern bei umgeklappter Rückbank angegeben. Für Kinderwagen oder eine Hundebox zählen zusätzlich Ladeöffnung und nutzbare Form. Teste das Gepäck gemeinsam mit der benötigten Bestuhlung.

Fünf Sitzplätze bedeuten nicht, dass jede Kindersitzkombination problemlos passt. Prüfe Befestigungen, Einstieg und den verbleibenden Platz mit den tatsächlichen Mitfahrern. Wenn das Alltagsprofil anders ausfällt, ist ein Jeep Avenger eine Gegenprobe innerhalb der Marke. Seine konkrete Antriebs- und Ausstattungsausführung muss wiederum separat bestätigt werden.

Allradfähigkeit und Edition sind verschiedene Fragen

Die genannte 4xe-Referenz besitzt Allrad. Daraus folgt keine Allradzusage für jeden Renegade mit Hybridbezeichnung. Ebenso wenig bedeutet ein robuster Auftritt, dass Gelände oder Umbauten im Leasing uneingeschränkt erlaubt sind. Kläre den vorgesehenen Einsatz mit dem Anbieter und lasse dir vorhandene Fahrprogramme vorführen.

Bei einem gebrauchten Plug-in sind Wartung, Ladefunktion, Batteriezustand und verbleibende Garantiebedingungen wichtige Punkte. Prüfe daneben Reifen, Bremsen, Kameras und die zugesagte Komfortausstattung. Ein niedriger Kilometerstand allein beschreibt weder die vollständige Vorgeschichte noch einen neuwertigen Zustand. Halte vorhandene Spuren bei der Übergabe fest.

Erst den Antrieb festlegen, dann die Rate vergleichen

Stelle nur Angebote mit passender Motorisierung, Ausstattung und Vertragsfahrleistung nebeneinander. Zur Summe der Raten gehören Sonderzahlung, Bereitstellung und vereinbarte Services. Beim 4xe kommen Strom und Benzin entsprechend dem tatsächlichen Ladeverhalten in die laufende Rechnung. Beim MHEV ist ein anderer elektrischer Nutzungsansatz zugrunde zu legen.

Die SUV-Übersicht hilft, wenn Form und Größenklasse noch offen sind. Bei begrenztem Bedarf kann auch ein Auto-Abo mit passender Fahrzeugauswahl verglichen werden. Wichtig bleiben der vollständige Leistungsumfang und ein realistischer Wochenplan statt einer allein auf Prüfwerten beruhenden Kostenannahme.

Häufig gestellte Fragen zum Jeep Renegade Leasing

Ist jeder Renegade mit Hybridbezeichnung ein Plug-in?
Nein. MHEV beziehungsweise e-Hybrid und 4xe Plug-in-Hybrid sind zu unterscheiden. Prüfe die vollständige Motorbezeichnung und ob das konkrete Fahrzeug extern geladen wird.
Welche Leistung gehört zum High Upland 4xe von 2023?
Für den Modellstand 04/2023 bis 02/2024 sind 177 kW beziehungsweise 240 PS Systemleistung dokumentiert. Der Benzinmotor allein besitzt 132 kW beziehungsweise 180 PS.
Hat die betrachtete Renegade-4xe-Version Allrad?
Ja. Für den High Upland 4xe 04/2023 bis 02/2024 sind Allrad und Sechsgang-Automatik angegeben. Das gilt nicht automatisch für andere Hybridangebote.
Wie weit fährt der High Upland 4xe elektrisch?
Dokumentiert sind 44 Kilometer nach WLTP. Die tatsächliche Strecke hängt unter anderem von Temperatur und Fahrweise ab; plane den Pendelweg mit Reserve.
Welche Ladeleistung ist für diesen 4xe angegeben?
Die Herstellerdaten nennen maximal 7,2 kW AC einphasig. Der vorgesehene Anschluss und das Kabel müssen dazu passen; die maximale Fahrzeugleistung ist nicht an jedem Ladeplatz verfügbar.