Jeep Grand Cherokee Leasingangebote für Reisen und Anhänger

Für Jeep Grand Cherokee (Benzin und Hybrid-SUV) stehen aktuell 6 Angebote für Privat- und Gewerbekunden zur Auswahl. Die günstigsten Angebote starten bei 979 € pro Monat. Angebote für Privatkunden: 6. Angebote für Gewerbekunden: 2. Sofort verfügbare Angebote: 2.

Grand Cherokee
Weitere hinzufügen
Grand Cherokee
Rate von
Rate bis
min.
max.
mindestens
0 Monate — 18 Monate
0 — 2
Zusatzleistungen
Sonderkonditionen
Standort
maximal
frühestens
spätestens
von
bis
Fahrzeugtyp
Ausstattung
Farbe
von
bis
Anbieter wählen
Datum auswählen
{{filter.popupDisplayValue}} {{filter.displayValue}} {{filter.props.choices[filter.value].label}} {{filter.value}}
Zurücksetzen
Zurück zum Anfang

6 Angebote

Beliebtheit
Jeep Grand Cherokee 2.0 GSE T4 PHEV 280kW Automatik Limited Leasing
carwow Logo
Leasing Privat Hybrid Automatik 380 PS (280 kW) Neuwagen
1.212,00 €
mtl. inkl. MwSt.
Effektive Rate: 1.233,50 €
1,39 Leasingfaktor
Mit max. Förderung
1.137,00 € mtl.
60 Monate  •  5.000 km/Jahr
Anpassbar Leasingdetails
  • Bereitstellung: 1.290,00 €
B 3,0 l / 100km (komb.)* 71 g CO₂ / km (komb.)* Elektr. Reichweite: 48 km
Jeep Grand Cherokee 2.0 GSE T4 PHEV 280kW Aut Summit Reserve Leasing
carwow Logo
Leasing Privat Hybrid Automatik 380 PS (280 kW) Neuwagen
1.355,00 €
mtl. inkl. MwSt.
Effektive Rate: 1.376,50 €
1,36 Leasingfaktor
Mit max. Förderung
1.280,00 € mtl.
60 Monate  •  5.000 km/Jahr
Anpassbar Leasingdetails
  • Bereitstellung: 1.290,00 €
B 2,0 l / 100km (komb.)* 65 g CO₂ / km (komb.)* Elektr. Reichweite: 48 km
Jeep Grand Cherokee Summit Reserve PHEV 4xe*381PS* Leasing
Null-Leasing Logo
Leasing Privat & Gewerbe Hybrid Automatik 381 PS (280 kW) Schwarz Gebraucht (5.000 km) • EZ: 12/2024
979,00 €
mtl. inkl. MwSt.
Effektive Rate: 1.008,50 €
0,97 Leasingfaktor
48 Monate  •  15.000 km/Jahr
Leasingdetails
Lieferzeit: ca. 1 Monat
  • Bereitstellung: 1.416,10 €
  • Zulassung: 238,00 € optional
Elektr. Reichweite: 48 km
1 weitere Angebote für dieses Fahrzeug
Jeep Grand Cherokee 2.0 GSE T4 PHEV 280kW Automatik Limited Leasing
carwow Logo
Leasing Privat Hybrid Automatik 380 PS (280 kW) Neuwagen
1.178,00 €
mtl. inkl. MwSt.
Effektive Rate: 1.199,50 €
1,36 Leasingfaktor
Mit max. Förderung
1.103,00 € mtl.
60 Monate  •  5.000 km/Jahr
Anpassbar Leasingdetails
  • Bereitstellung: 1.290,00 €
B 3,0 l / 100km (komb.)* 71 g CO₂ / km (komb.)* Elektr. Reichweite: 48 km
Jeep Grand Cherokee 2.0 GSE T4 PHEV 280kW Aut Summit Reserve Leasing
carwow Logo
Leasing Privat Hybrid Automatik 380 PS (280 kW) Neuwagen
1.393,00 €
mtl. inkl. MwSt.
Effektive Rate: 1.414,50 €
1,39 Leasingfaktor
Mit max. Förderung
1.318,00 € mtl.
60 Monate  •  5.000 km/Jahr
Anpassbar Leasingdetails
  • Bereitstellung: 1.290,00 €
B 2,0 l / 100km (komb.)* 65 g CO₂ / km (komb.)* Elektr. Reichweite: 48 km

Details zu den Jeep Grand Cherokee Angeboten

Angebote verfügbar 6
Zuletzt aktualisiert 2. November 2026
Niedrigste Rate 979,00 €
Höchste Rate 2.402,00 €
Bester Leasingfaktor 0,97
Neuwagen 4
Gebrauchtwagen 2
Sofort verfügbar 2
Privatleasing 6
Gewerbeleasing 2
Wie gefallen dir die Jeep Grand Cherokee Angebote?
0,0 Sterne aus 0 Bewertungen

Der Jeep Grand Cherokee 4xe verbindet einen extern ladbaren Hybridantrieb mit Allrad und einem großen SUV-Raumkonzept. Für die Leasingauswahl sind regelmäßiges Laden, längere Reisen und gegebenenfalls Anhängerbetrieb getrennt zu betrachten. Die Daten der europäischen 4xe-Ausführung dürfen nicht ungeprüft auf ältere Grand Cherokee oder andere Marktversionen übertragen werden.

Ein konkreter Modellstand statt pauschaler Grand-Cherokee-Daten

Grand Cherokee 2.0 T-GDI Plug-in-Hybrid Summit Reserve 4xe Automatik, 08/2024–09/2026
Merkmal Herstellerangabe
Systemleistung 280 kW (380 PS)
Antrieb / Getriebe Allrad, 8-Gang-Automatik
Batteriekapazität brutto 17,3 kWh
Elektrische Reichweite kombiniert 45 km nach WLTP
AC-Ladeleistung 7,4 kW
Länge / Breite mit Spiegeln 4.914 / 2.149 mm
Sitze / Kofferraum regulär 5 / 520 Liter

Die Systemleistung ist nicht die Leistung des Benzinmotors allein. Bruttokapazität und nutzbare Kapazität sind ebenfalls verschiedene Größen; die Tabelle nennt bewusst nur die belegte Bruttoangabe. Die Jeep Übersicht hilft beim Vergleich anderer Modellfamilien.

Wie viel deiner Woche lässt sich elektrisch abdecken?

Die 45 Kilometer WLTP sind ein elektrischer Normwert dieser Summit-Reserve-Ausführung. Temperatur, Geschwindigkeit, Beladung und Heizung können den tatsächlichen elektrischen Spielraum verändern. Plane Hin- und Rückfahrt mit Reserve und prüfe, ob du regelmäßig zu Hause oder am Arbeitsplatz laden kannst.

Für längere Strecken ist zusätzlich der Betrieb mit entladener Batterie relevant. Für die beschriebene Ausführung sind dafür 10,3 Liter je 100 Kilometer nach WLTP angegeben. Dieser Wert ist von einem gewichteten Plug-in-Hybrid-Normverbrauch zu unterscheiden. Rechne Strom und Benzin nach deinem tatsächlichen Fahrprofil, statt allein einen kleinen gewichteten Normwert als Budget anzusetzen.

Prüfe die Ladeausstattung und das Zubehör am angebotenen Fahrzeug. Die genannte AC-Leistung setzt einen passenden Anschluss voraus. Die Leistung deiner Wallbox allein belegt noch nicht, welche Leistung der Wagen unter den konkreten Anschlussbedingungen nutzt.

Eine Anhängelast braucht den genauen Fahrzeugbezug

Für die hier geprüfte Summit-Reserve-Ausführung sind 2.332 Kilogramm gebremste Anhängelast bei zwölf Prozent Steigung sowie 120 Kilogramm Stützlast angegeben. Diese Werte sind keine pauschalen Angaben für jeden Grand Cherokee. Maßgeblich bleiben die Unterlagen des konkreten Fahrzeugs, die passende Kupplung und die zulässige Beladung.

Kläre vor Vertragsabschluss deine tatsächliche Anhängeraufgabe und den vereinbarten Nutzungsumfang. Fahrer, Mitfahrer, Gepäck und Stützlast gehören in die Gewichtsplanung. Wenn du Alternativen suchst, kannst du den Mercedes-Benz GLE anhand einer passenden Ausführung vergleichen, ohne dessen Werte auf den Jeep zu übertragen.

Fünf Sitzplätze mit eurem Reisegepäck testen

Die beschriebene europäische 4xe-Referenz besitzt fünf Sitze. Nimm die üblichen Mitfahrer und Gepäckstücke zur Besichtigung mit. Prüfe Ladeöffnung, Türzugang und Sitzposition gemeinsam. Für Garage und Zufahrt zählen die tatsächlichen Außenmaße einschließlich Spiegeln und genügend Platz für die Türöffnung.

Der Jeep Wagoneer ist ein anderes Fahrzeugkonzept, wenn mehrere Sitzreihen im Vordergrund stehen. Bestuhlung und Marktversion müssen dort separat bestätigt werden. Weitere Größenklassen erschließt das SUV Leasing.

Limited und Summit Reserve nach Ausstattung abgleichen

  • Vollständige Ausführung und Modelljahr dokumentieren.
  • Komfort-, Assistenz- und Anhängerausstattung bestätigen lassen.
  • Jahreskilometer einschließlich Reisen und Anhängerfahrten kalkulieren.
  • Bei Gebrauchtfahrzeugen Wartung, Ladefunktion und Zustand prüfen.

Vergleiche Sonderzahlung, Ratensumme und Pflichtkosten bei gleicher Laufzeit und Ausstattung. Versicherung, Energie, Reifen und nicht enthaltene Wartung kommen hinzu. Ein Auto-Abo kann für eine andere Nutzungsdauer verglichen werden; auch dort müssen Fahrzeugversion und Leistungsumfang eindeutig sein.

Häufig gestellte Fragen zum Jeep Grand Cherokee Leasing

Ist der Grand Cherokee 4xe ein reines Elektroauto?
Nein. Die beschriebene Summit-Reserve-Ausführung ist ein extern ladbarer Plug-in-Hybrid. Die 280 kW (380 PS) sind die Systemleistung des Hybridantriebs.
Hat die beschriebene Grand-Cherokee-Ausführung sieben Sitze?
Die geprüfte europäische Summit-Reserve-4xe-Ausführung im Modellstand 08/2024–09/2026 hat fünf Sitze. Andere Marktversionen oder Modellfamilien müssen separat beurteilt werden.
Wie weit fährt der hier beschriebene 4xe elektrisch?
Für die genannte Summit-Reserve-Referenz sind 45 km WLTP kombiniert angegeben. Reale elektrische Reichweite kann je nach Temperatur, Tempo und Nutzung abweichen.
Welche Anhängelast gilt für den geprüften Grand Cherokee 4xe?
Die Referenz nennt 2.332 kg gebremst bei zwölf Prozent Steigung und 120 kg Stützlast. Prüfe Fahrzeugunterlagen, Kupplung und zulässige Beladung; die Werte gelten nicht für jeden Grand Cherokee.
Welche AC-Ladeleistung hat die beschriebene Ausführung?
Für die Summit-Reserve-Referenz sind 7,4 kW AC angegeben. Die tatsächliche Nutzung hängt auch vom passenden Anschluss ab; Modellstand und Ladezubehör müssen im Angebot bestätigt sein.